Объявления

Уважаемые жители и гости нашего города Горки!

Приглашаем всех желающих отдохнуть от суеты, воспользовавшись услугами ГУСУ «Горецкая ДЮСШ».

У нас Вы можете весело провести время и получить массу приятных эмоций на следующих спортивных объектах расположенных по адресам:

- г. Горки, улица Вокзальная 23 «Ледовая арена» (спортивный зал; ледовое поле; фитнес зал; зал силовой подготовки; сауна);

- г.Горки, улица Вокзальная 21 «Стадион», как летний спортивный объект (футбольное поле с искусственным газоном; теннисный корт; мини-футбольное поле; беговые дорожки);

- г. Горки, улица Иванова 7 «Отделение конного спорта» (катание на лошади шагом для клиентов любого возраста и уровня подготовки «в поводу» в манеже; катание на лошади шагом для клиентов любого возраста и уровня подготовки на открытой площадке; конная прогулка верхом «в поле»; индивидуальные занятия по верховой езде; катание на лошади с проведением фото и видеосъемок).

Более подробно об услугах и ценах можно узнать на нашем сайте gorkiled.by или позвонив по тел. 73011.

Остановимся на услугах предоставляемых ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» по адресу: г. Горки, улица Вокзальная 21 «Стадион» (футбольное поле с искусственным газоном; теннисный корт; мини-футбольное поле; беговые дорожки).

Все перечисленные услуги являются платными для населения, кроме предоставления беговых дорожек на бесплатной основе.

На «Стадионе» имеется яма для прыжков в длину (с песком), которая предназначена только для учебно - тренировочного процесса спортсменов-учащихся.

Яма для прыжков в длину не включена в перечень (прейскурант) оказываемых услуг, однако население приходит под предлогом бесплатно побегать на беговых дорожках с маленькими детьми, которые начинают играть с ведрами и лопатками в яме для прыжков в длину, не смотря на то, что песок в яме взрыхлили, пролили водой и оставили на просушку (подготовили) для занятий, соревнований и др. Данная работа проводится на «смарку». Тоже, самое касается и футбольного поля с искусственным газоном, которое проходит перед эксплуатацией (игрой, матчем, занятием) определённый процесс подготовки: чистка, расчёсывание и другое (машина при помощи специальных щеток расчёсывает поле (поднимает ворс)). Под предлогом бесплатно побегать на беговых дорожках с детьми, дети начинают играть на уже подготовленном поле, которое не предоставляется для населения на бесплатной основе, так, как его содержание требует определенных затрат. Всё это происходит, не смотря, на неоднократные замечания со стороны Администрации, доходит до того, что посетители ведут себя некорректно и иногда не «стесняются» в выражениях в их адрес.

Культура поведения некоторых посетителей, особенно детей, опять же на «Стадионе» оставляет «желать лучшего».

После пребывания таких посетителей остаётся мусор: (рассыпанные, растоптанные чипсы, жевательные резинки, печенье, конфеты, фантики, семечки и многое другое), а когда это все ещё и на искусственном газоне, то уборку необходимо производить сразу - же. Если пройдёт дождь уже из печенья и других продуктов будет «каша», которая сложно удаляется с искусственного газона.

Были установлены неоднократные факты порчи имущества посетителями «Стадиона» (разрезаны сетки на футбольных воротах, разрезано дорогостоящее искусственное покрытие футбольного поля, которое пришлось ремонтировать).

После посещения некоторыми некультурными посетителями, работники «Стадиона», не успевают отдирать жевательные резинки с дорогостоящего резинового покрытия на беговых дорожках, футбольном поле с искусственным газоном, выметать мусор.

Многие жители привыкли считать данный Стадион «Городским», как это было ранее. «Стадион» расположенный по адресу г. Горки ул. Вокзальная 21 находится на балансе Государственного учебно-спортивного учреждения «Горецкая детско-юношеская спортивная школа» с февраля 2013 года и не является Городским «Стадионом» общего пользования.

Государственное учебно-спортивное учреждение «Горецкая детско-юношеская спортивная школа» осуществляет свою деятельность за счет средств выделяемых из районного бюджета, а также полученных от внебюджетной деятельности (оказание платных услуг), основными Уставными задачами ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» являются:

- реализация государственных программ развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь по подготовке спортивного резерва;

- развитие материально-технической базы учреждения для обеспечения его деятельности по организации подготовки спортивного резерва;

- отбор перспективных в спорте высших достижений учащихся и передача их в другие специализированные учебно-спортивные учреждения и училища олимпийского резерва, ведущие подготовку в национальные и сборные команды Республики Беларусь по видам спорта и др.

Оказание платных работ (услуг) не относится к основным Уставным задачам ГУСУ «Горецкая ДЮСШ», они оказываются постольку, поскольку они необходимы для достижения и решения основных задач в соответствии с основной деятельностью учреждения, согласно законодательства Республики Беларусь.

ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» является государственным учебно-спортивным учреждением, как и другие государственные учреждения (школы, кинотеатры, детсады, больницы) на балансе которых находятся дорогостоящие объекты, содержание которых требует, как, денежных затрат, так и человеческих ресурсов в их обслуживании и максимального сохранения переданного имущества в оперативное управление.

На основании доведенных показателей вышестоящими организациями Управлением физической культуры и спорта Могилевского облисполкома по увеличению роста платных услуг, финансовым отделом Горецкого райисполкома, ежегодно доводятся планы по выполнению платных услуг. В связи, с чем мы вынуждены вводить больше платных услуг, для выполнения государственных программ, чем и было обусловлено введение платных услуг в учреждении на спортивных объектах, кроме беговых дорожек на «Стадионе».

Для посещения «Стадиона» с раннего детского возраста, администрацией учреждения созданы все условия, открыты и работают на бесплатной основе спортивные отделения по 6 видам спорта в ДЮСШ, где, под руководством тренеров и наблюдением медработников имеют возможность заниматься спортом спортсмены-учащиеся учреждения.

На заработанные внебюджетные средства воспитанники ДЮСШ на протяжении учебного года выезжают на соревнования; производится оплата хозяйственных нужд; расходы на заработную плату внебюджетных единиц, обновление материально-технической базы и др.

В связи с обеспеченной материально-технической базой и её постоянным усовершенствованием за счет бюджетных и внебюджетных средств мы имеем хорошие результаты в спорте.

Для того чтобы наше учреждение могло достичь поставленных задач и добиться наилучших результатов необходимо финансирование, постоянное обновление материально-технической базы и соответственно рентабельная работа учреждения, что достигается, в том числе введением новых платных услуг, как для организаций, так и населения.

Вместе с тем, ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» не оставила без внимания население района на 2019г. установила следующие скидки:

- на платные услуги по предоставлению мини-футбольного поля, теннисного корта, зала силовой подготовки, фитнес зала для многодетных семей, детям и взрослым инвалидам 2 - ой группы и инвалидам пенсионерам 50%, инвалидам 1-ой группы, ветеранам ВОВ бесплатное посещение (в свободное время от учебно- тренировочных занятий, учебно-тренировочных сборов, при меньшей загрузке спортсооружений в первой половине дня до 13-00 часов);

- 30% для ветеранов боевых действий на территории других государств, лиц достигших общеустановленного пенсионного возраста при посещении тренажерного и фитнес залов;

- 20% по предоставлению ледового поля для взрослых команд любителей хоккея с шайбой граждан Республики Беларусь;

- беговые дорожки на «Стадионе» для населения предоставляются на бесплатной основе.

Скидка на платные услуги предоставляется для данных категорий при предъявлении соответствующих документов, которые дают право и могут являться основанием для рассмотрения вопроса о получении скидки, а также при наличии свободных билетов и свободных мест (залов, льда) и т.д..

Не стоит забывать, что «Стадион» имеет свое основное предназначение для занятий физической культурой и спортом (проведение занятий со спортсменами - учащимися по видам спорта, олимпиад, соревнований, платные спортивно-оздоровительные услуги и др.)., Он должен эксплуатироваться в соответствии с прямым назначением, но никак не предназначен для маленьких детей с ведерками и савками, для этих целей есть специально обустроенные дворовые площадки для детей.

Уважаемые жители нашего города - давайте будем уважать чужой труд, бережнее относится к тому, что имеем, детям с раннего возраста прививать правила поведения в общественных местах, уважительно относится к просьбам администрации учреждения. Если Вы или Ваши дети пришли побегать на беговой дорожке, то не надо перегибать границы «дозволенного».

Мы всегда рады видеть культурных посетителей на спортивных объектах ГУСУ «Горецкая ДЮСШ».

Для сведения населения в летнее время «Стадион» ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» периодически будет закрываться по техническим причинам (для проведения ремонтных работ, уборки, чистки футбольного поля с искусственным газоном и т.д.) для подготовки к спортивным мероприятиям, учебно-тренировочным занятиям и др.

Просьба отнестись с пониманием, заранее приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация учреждения.